Напоминание

"Мы - чемпионы"


Автор: Концедайло Оксана Александровна
Должность: учитель иностранного языка
Учебное заведение: МБОУ - СОШ №2 п.Южный
Населённый пункт: пос. Южный Мартыновского района Ростовской области
Наименование материала: конспект урока
Тема: "Мы - чемпионы"
Раздел: начальное образование





Назад




Автор материала Концедайло Оксана Александровна Должность Учитель иностранного языка Образовательное учреждение МБОУ – СОШ №2 П.Южный Мартыновский район Ростовская область Название материала Наши спортивные достижения Класс 4 класс Учебный предмет Английский язык Название учебного пособия, образовательной программы (УМК) с указанием авторов, к которому относится ресурс Азарова С.И. и др. Милли/Millie для 4 класса Тема Мы – чемпионы! Вид ресурса (презентация, видео, текстовый документ и другие) Текстовый документ, презентация, карточки с заданием, учебник Оснащение урока Компьютер, проектор, мяч Цели Цель: - применить полученные знания и умения на практике с последующим выходом на монологическое высказывание по теме «Мы – чемпионы» Речевая: развивать речевые, интеллектуальные и познавательные способности младших школьников, а также их общеучебные умения по теме; - формировать представление об иностранном языке как средстве общения; - находить необходимую информацию в звучащих и печатных текстах; Языковая: практиковать учащихся в умении выражать свои мысли на английском языке Учебно-познавательная: формировать умение действовать
по образцу и по аналогии при работе с текстом и опорным материалом Компенсаторная: формировать у учащихся умение высказывать свою мысль при дефиците языковых средств по ситуации Формируемые универсальные учебные действия Познавательные - осознанное и произвольное построение речевого высказывания в устной форме; построение логической цепи рассуждений; познание культуры своего народа. Коммуникативные – использование адекватных языковых средств для отображения в форме речевых высказываний своих чувств, мыслей. Регулятивные - умение прогнозировать будущий учебный результат; контроль и оценка собственных учебных действий; внесение соответствующих коррективов в их реализацию; Личностные: осознание принадлежности к своему народу, стране
Этапы занятия Деятельность учителя Деятельность учащихся УУД 1. Организация начала занятия -Good morning, my dear friends, I’m glad to see you. Take your seats and let’s begin our lesson. - Who is on duty today? Who is absent? - What season is it now? What date is it today? What day of the week is it today? What’s the weather like today? - OK, well done. Good for you. - Good morning, teacher Ответы дежурного Л: принятие своей роли ученика, соблюдение определенных правил поведения Р: формирование волевой саморегуляции, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку К: умение вступать в мини-диалог 2. Определение темы и цели занятия. Планирование деятельности - Today we are going to have a very interesting lesson. Look at these pictures. What do you think we’ll speak about today? (слайды 2-5) - Do you love sports? - What’s your favourite sport? Ответы детей (мы будем говорить о российских спортсменах, о победителях) П: определение, выделение и формулирование познавательной цели Р: постановка учебной задачи на основе того, что уже известно Л: формирование мотивации 3. Фонетическая зарядка - Name these sports and games. (слайд 6) -I’ve got a ball. Let’s play the game “What sport we can do, play, go?” (слайд 7) Ученики повторяют произношение звуков и слов: football, basketball, gymnastics, judo, skating, skiing, swimming Ученики ловят мяч и называют глагол с соответствующим видом спорта (do gymnastics, play basketball, go skiing etc.) Р: соотносить собственное произношение с образцом П: умение структурировать свои знания по определенной теме, ориентироваться в системе своих знаний
3.Основная часть. - Аудирование - Работа в группах -Физминутка - Listen an interview, look at the table, read and say what’s wrong (слайд 8) - Is Marina from the USA? - When did she start doing gymnastics? - When did Marina win her first medal? - Was it a gold medal? - And now you will work in your groups. Open your pupil’s books page 64 ex 2. You have got the cards with tables on your desks. Read the text and fill in the table. (продублировать задание по-русски) В ходе работы учитель контролирует деятельность групп, в случае затруднений оказывает помощь - Are you ready? Let’s check your work - The Reds, please - OK, put your card on the board - The Blues, please - OK, put your card on the board - The Whites, it’s your turn - OK, put your card on the board - And now let’s have a break! - No, she isn’t, she’s from Russia. - She started doing gymnastics when she was 6 years old - Marina won her first medal a year ago - No, it was a silver medal. Дети работают в группах Капитан команды читает текст, два ученика читают записи в таблице Дети выполняют упражнения под музыку П: умение понимать на слух английскую речь, находить необходимую информацию в звучащем диалоге, отвечать на вопросы К: инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации П: поиск и выделение необходимой информации Р: умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий Л: воспитание личной ответственности за общее дело П: умение читать в соответствие с правилами чтения Р: синхронно выполнять упражнения под музыку, развивать координацию движений
- Рассказ об известных спортсменах- земляках Учитель оказывает помощь в построении высказываний Учащиеся рассказывают о спортсменах по опорной таблице (слайды 15-18) П: осознанное построение речевого высказывания в устной форме Л: развитие самостоятельности 4. Заключительная часть Учитель просит капитанов оценить работу группы в целом и ее участников, затем подводит итог. Звучит фрагмент песни “We are the champions”, сопровождается показом слайдов Р: умение производить контроль и оценку своих действий. организация внимания и самоконтроля. К.: формулирование и аргументация своего мнения



В раздел образования