Напоминание

"What are you wearing today?"


Автор: Соколова Елена Владимировна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа"
Населённый пункт: город Москва
Наименование материала: конспект урока
Тема: "What are you wearing today?"
Раздел: начальное образование





Назад




Конспект урока английского языка

Предмет: Английский язык

Класс: 1

Тема урока: «What are you wearing today?»

Обучающие цели:

-

развитие умений и навыков устной речи

Развивающие цели:

-

развивать умение в слушании

Оборудование:

-

Academy Stars Pupil’s book 1 класс

-

Flashcards Clothes

-

Ipads

-

Листы А4 для создания мини-проектов

-

Glue

План урока:

Этап урока

Содержание педагогической деятельности

Результат

деятельности

Д-ть учителя

Д-ть учащегося

1. Warm-up

Good morning! How are you?

What day is it today? What is

the weather like today?

Отвечают

на

вопросы учителя

Введение в

атмосферу урока

АЯ

2. Phonetic drill

All together, repeat after me,

please

Повторяют

названия

предметов

одежды по

flashcards

Готовность

речевого аппарата

к уроку

3. Работа с Ipads –

vocabulary revision

Open Unit 8 Pupils Practice

Kit Vocabulary 1 and then

Vocabulary 2. Circle the

correct variant. Spell the

words.

Работают с Ipads

Повторили

лексику

4. Speaking – act

out the dialogue in

pairs

Open your PB p 105 ex 1,

let’s watch the video. Now

you are ready to act out the

dialogues in pairs.

Рассказывают

диалог в парах.

Развитие навыка

говорения

5. Energizer

Let’s have a rest a little bit.

Listen to Get Dressed song

and then sing together and

move.

Слушают песню,

смотрят видео и

повторяют

движения и поют.

Развитие навыков

слушания

6. Work in groups –

creating mini

projects

Divide into 2 teams. You get

sheets of paper, items of

clothes. You are from Canada

and you are from Egypt. The

weather is cold and the

Работают над

созданием мини-

проектов по

группам.

Развитие навыков

говорения и

работы в команде.

weather is hot. I’m giving you

the glue. Stick clothes to your

papers. Be ready to speak

about what you are wearing.

This is your plan:

Hello, I’m (name)

I’m from….

It is cold/hot.

I’m wearing…

7. Result of the

lesson

+sing Clothes song

What did we do at the lesson?

Was the lesson interesting?

The lesson is over!

Goodbye!

(раздать звездочки и

стикеры за работу на уроке).

Отвечают на

вопросы. Поют

песню Clothes.

Thank you for the

lesson! Goodbye!

Рефлексия урока



В раздел образования