Напоминание

"К нам стучиться Коляда"


Авторы: Рогова Светлана Валентиновна, Нацаренус Ольга Андреевна
Должность: воспитатель,учитель начальных классов
Учебное заведение: МБОУ "ЦО№ 22 - Лицей искусств"
Населённый пункт: г.Тула
Наименование материала: статья
Тема: "К нам стучиться Коляда"
Раздел: начальное образование





Назад




Проект «К нам стучится Коляда»

В МБОУ «ЦО №22 – Лицей искусств» стало хорошей и доброй традицией проводить

рождественские колядки. Дети 3 «А» класса учатся на театральном отделении, они

самостоятельно

составили

план

проекта «К

нам

стучится

Коляда»,

подобрали

специальные песни-колядки для празднования Рождества Христова, русские костюмы,

ведь переодевание является важным атрибутом этого праздника.

Мероприятие было организовано педагогами лицея Роговой Светланой Валентиновной

и Нацаренус Ольгой Андреевной с целью знакомства детей со старинными русскими

традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

17 января 2018 года провели красочный яркий праздник. Детям очень понравилось

участвовать

в

традиционных

рождественских

играх.

Быть

в

роли

на

ряженных

колядовщиков, водить хороводы, петь весёлые песенки-колядки, которые прославляют

хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и

хорошего

настроения

на

весь

новый

год,

получать

в

благодарность

от

зрителей

вкусные угощения. Особое впечатление произвела на ребят и гостей инсценированная

участниками народного действия сказка «Золотое яичко», которая учит трудолюбию и

скромности.

Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Дети

исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Даже директор

Зубарев Александр Викторович не смог остаться в стороне, он с удовольствием и

особым гостеприимством встретил участников колядок в своем кабинете и щедро

одарил детей сладостями.А в столовой детям испекли вкусных ватрушек.

У

всех

участников

колядок

остались

хорошие

эмоции

о

проведенном

празднике.

Завершилось

мероприятиесладкими

подарками,

полученными

от

зрителей

яркого

красочного

действия.

Ребята

еще

долго

вспоминали

о

русском

празднике.

И

это

настроение,

и

получаемый

заряд

энергии,

и

еще

куча

положительных

эмоций

сохранятсяеще на пару месяцев. Да, было очень весело и забавно. Это мероприятие

стало любимым у детей, ведь так здорово ходить ряженым, желать любви и добра,

взамен получать гостинцы, а потом вместе с друзьями лакомиться и делиться своими

впечатлениями.



В раздел образования