Напоминание

открытый урок по теме: "Почта"


Автор: Иванова Марина Евгеньевна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ СОШ №13 г. Хилок
Населённый пункт: город Хилок Забайкальский край
Наименование материала: разработка урока
Тема: открытый урок по теме: "Почта"
Раздел: среднее образование





Назад




КОНСПЕКТ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 3 КЛАССЕ

ТЕМА УРОКА: «Письмо другу»

Цель: Активизация навыков диалогической речи, чтения,

аудирования; тренировка орфографических навыков

Задачи:

- образовательные: учить читать про себя и понимать

содержание несложного текста, извлекать из него важную

информацию развивающие: способствовать развитию навыков

во всех видах речевой деятельности, развитию социокультурной

компетенции, языковой догадки, рефлексии, адекватной

самооценки.

- воспитательные: воспитание дружелюбного

отношения к

представителям других стран

ХОД УРОКА

Этапы урока

Деятельность

учителя

Деятельность

обучающихся

Формируемые УУД

1

2

3

4

I.Организационный

Момент

3 мин

1.Приветствие

учащихся.

Hello! Turn to our

guests and say

together «Good

morning, dear gusts!»

Remember the motto

of our lessons: we

see, listen, speak, do

and all will be OK! All

together! (слайд №1)

Who is absent today?

What date is today?

1. Приветствие

учителя и гостей

2. Повторение

девиза, настрой

на работу.

Личностные:формирование

интереса (мотивации) к

учению.

Коммуникативные:участвоват

ь в диалоге, слушать и

понимать других.

II. Постановка

учебной задачи.

Мотивация

учебной

деятельности

учащихся.

10 мин

Стук в дверь.

Заходит почтальон.

Good morning,

children. How are

you? I’m glad to see

you. I have got

something intresting

for you. But I don’t

give you it. You must

do my exercises.

Регулятивные:целеполагание.

Коммуникативные:построение

высказываний в соответствии

с коммуникативными

задачами.

Личностные:самоопределение

.

Look, listen and

repeat: слайд №2

What can you see in

the picture?

(a letter, a postcard, a

stamp, an envelope, a

letterbox, a post office,

a postman, a poster,

an address).

Слайд №3

2.Answer the

questions.

1.What colour is the

letterbox?

2.How many stamps

can you see in the

picture?

3.What can you see in

the poster?

4.How many

envelopes can you

see in the picture?

5.Can you see a

postman in the

picture?

6.What colour is the

paper?

7.What is it in the

postcard?

Yre are smart, merry

girls and boys.

3.My last task for you

it is the poem

Прослушивание

аудиозаписи упр.1

(урок 43) и

повторение за

диктором:

Every Morning at Eight

O’clock.

She can hear the

postman knock.

Up jumps Jill to open

the door,

One letter, two letters,

three letters, four.

Достаёт письма

Yre are smart, merry

girls and boys. I must

Слушают,

отвечают на

вопросы

почтальона,

выполняют его

задания

Повторяют

звуки №3 с. 84

(слайд 2)

Отвечают на

вопросы

учителя.

Слушают с

пониманием

основного

содержания и

повторяют за

диктором.

3. Работа с

письмами в

группах

7 мин

4.

Физкультминутка

3 мин

5. Демонстрация

своей работы

15 мин

6. Подведение

итогов урока

Домашнее задание

go away. Good buy.

Работа с новыми

словами с.84

You are tired/ Let’s

have a rest.

видио

Контроль понимания

информации всех

писем

Who is 7 years old?

Who has got birthday

on the 15 th of March?

Who has got two nice

birds?

Who lives in Great

Britain?

Вернемсе к теме

урока? Удалось ли

достигнуть

поставленных целей.

Раздаются карточки

. (инд. работа)

Dear____________

My name is________.

Определяют

тему и цели

урока

Выбирают

письма, читают в

группах,

выполняют

задания.

Демонстрируют

свою работу

1 уч. Читает

2 уч переводит

3 уч и 4 уч

выполняют

задания

Diana …..

Even …..

Andrew…..

Diana

Записывают в

дневники

Предметные(умение

извлекать необходимую

информацию из прочитанного

текста, умение соотносить

содержание прочитанного

предложения с

предлагаемыми словами),

Личностные: ценностное

отношение к своему

здоровью.

Смена вида деятельности для

снятия напряжения.

регулятивные (умение

работать над формированием

логических умений: анализ,

сравнение, обобщение,

создание благоприятной

атмосферы

заинтересованности

Рефлексия и

оценки

I am_______years

old.

I live in____________.

My favourite pets

are_.

My favourite colour

is_.

My favourite season

is_.

Прикрепите

марки на тот

конвертик,

который вам

больше походит.

(На доске три

конверта:

-у меня все

получилось, я

смог прочитать

письмо друга

-у меня почти все

получилось, я

почитаю дома и

смогу понять его

- у меня были

проблемы, я

попрошу помощи

и у меня

обязательно

получится

Оценки

выставляет

командир

группы,

комментирует

Регулятивные: рефлексия.

Оценка своей работы,

определение материала для

повторения дома.

Личностные: адекватное

понимание причин

успеха/неуспеха в учебной

деятельности.

1 письмо. Найти, прочитать верные предложения и исправить неверные.

1.

Evan’s birthday is in spring.

2.

He is from Great Britain.

3.

He lives with mum and two sisters.

4.

He is 10 years old.

2 письмо. Найти, прочитать верные предложения и исправить неверные.

1.

He lives in Moscow.

2.

He lives with his mum and dad.

3.

He has three pets.

4.

He has birthday in summer.

3

письмо. Найти, прочитать верные предложения и исправить неверные.

1.

She has got three sisters.

2.

She is 5 years old.

3.

Her pets are cats, fish and one dog.

4.

Diana’s birthday is in spring.

1 письмо. Найти, прочитать верные предложения и исправить неверные.

5.

Evan’s birthday is in spring.

6.

He is from Great Britain.

7.

He lives with mum and two sisters.

8.

He is 10 years old.

2 письмо. Найти, прочитать верные предложения и исправить неверные.

4

He lives in Moscow.

5

He lives with his mum and dad.

6

He has three pets.

7

He has birthday in summer.

3

письмо. Найти, прочитать верные предложения и исправить неверные.

1.

She has got three sisters.

2.

She is 5 years old.

3.

Her pets are cats, fish and one dog.

4.

Diana’s birthday is in spring.



В раздел образования