Напоминание

Ангелина любит танцевать


Автор: Поданёва Наталья Викторовна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ "Каргасокская СОШ-интернат №1"
Населённый пункт: село Каргасок, Томская область
Наименование материала: План-конспект урока английского языка во 2 классе
Тема: Ангелина любит танцевать
Раздел: среднее образование





Назад




Технологическая карта урока

Класс (группа) –

УМК

- УМК

«Английский

язык»

авторов

В.

П.

Кузовлева,

Н.

М.

Лапа,

Э.

Ш.

Перегудовой и др.

Тема урока - «Angelina likes dancing» (Ангелина любит танцевать)

Тип урока – усвоение новых знаний

Цели - познавательный аспект: первое знакомство с любимыми занятиями сказочных

персонажей;

развивающий аспект: развитие языковых способностей к слуховой и зрительной

дифференциации, к имитации;

воспитательный аспект: воспитание уважительного отношения к чужому мнению,

занятиям и интересам;

учебный аспект: формирование произносительных навыков и совершенствование

навыков чтения по транскрипции, формирование лексических навыков говорения.

Задачи

1)

Познакомить учащихся с новыми словами через самостоятельное чтение

транскрипции и перевод в упражнении учебника.

2) Тренировать учащихся в чтении транскрипции, в говорении усвоенных на прошлых

уроках лексических единиц (через мини-диалог).

3) Формировать навык уважительного отношения к чужому мнению, занятиям и

интересам.

Технологии

информационно-коммуникационные,

здоровьесберегающие,

проблемное

обучение.

Методы работы – словесный (работа с учебником), практический (устное упражнение у

доски

с

помощью

программы notebook,

письменное

упражнение

перевод

фраз

на

карточке для работы на следующем уроке), частично-поисковый.

Этапы урока

Деятельность педагога

Деятельность

обучающегося

Результаты*

Организационны

й

Good afternoon boys and

girls! I’m glad to see you!

Sit down everybody.

Good afternoon!

Личностные:

готовность

учащихся

к

уроку,

г о т о в н о с т ь

к

восприятию

иноязычной речи

Фонетическая

зарядка.

Постановка

цели

и

з а д ач

урока.

Мотивация

учебной

деятельности

учащихся.

Let’s start our lesson.

I.

1)

Поставили

язычок

н а

« б у г о р к и » . Repeat

after me: [d] - [t], [t] - [d].

[n] - [l], [l] - [n].

2)

Поставили

язычок

дальше «бугорков», язык

твёрдый: [r].

3)

Поставили

язычок

в

основание нижних зубов,

произносим

в

«носик»:

[n].

I

I

. L o o k

a t

t h e

blackboard?

Read

t he

I.

Учащиеся

повторяют

хором

за

учителем,

по

рядам.

II.

На доске три столбика

слов

в

т ранскрипции,

учащиеся

прочитывают

и

переводят

только

д ва

с т о л б и к а ,

а

т р е т и й

столбик они могут только

прочитать, так как слова в

нём новые.

III. Учащиеся отвечают на

Регулятивные:

постановка учебной

задачи на основе

соотнесения того,

что уже известно и

усвоено учащимся, и

того, что еще

неизвестно;

составление плана и

последовательности

действий.

Познавательные:

выбор наиболее

эффективных

способов решения

задач в

зависимости

от конкретных

transcription and translate.

III.

П о ч е м у

в ы

н е

можете

перевести

слова

из

третьего

столбика?

(Правильно

вы

их

не

знаете). Как вы думаете,

что мы должны сделать

сегодня на уроке, какова

наша цель? (узнать, как

п е р е в о д я т с я

н о в ы е

слова)

К а к

м ы

м о ж е м

э т о

сделать?

(прочитать

в

у ч е б н и к е ,

н а й т и

в

учебнике).

А

зачем

нам

нужно

знать

перевод

данных слов? (Чтобы их

читать

и

переводить,

чтобы говорить)

в о п р о с ы

у ч и т е л я ,

определяя

цель

и

задачи

урока, план действий.

условий;

формулирование

проблемы.

Коммуникативны

е

:

планирование

учебного

сотрудничества с

учителем и

сверстниками.

Актуализация

знаний

Ч т о б ы

н а м

х о р о ш о

работ а ло сь,

д а в а й т е

с д е л а е м

д ру г

д р у г у

комплименты. Well, let’s

give

each

other

some

compliments. You are __.

Учащиеся

работают

в

паре. Друг другу говорят

предложение

«You

are

__.», используя изученную

лексику

прошлых

уроков

(умный, добрый, весёлый

и т.д.)

Коммуникативны

е

:

умение

слушать

и

вступать в диалог.

Познавательные:

осознанное

построение речевого

высказывания в

устной форме.

Личностные:

сформированность

осознанного,

уважительного и

доброжелательного

отношения к

другому человеку.

Первичное

усвоение

новых

знаний

It’

time

to

know

new

words. Open your books at

page

26,

27.

Read

and

translate the sentences.

Then

write

down

t h e

translation of a new word

in your card.

У ч а щ и е с я

ч и т а ю т

предложения

в

учебнике,

в

которых

присутствуют

новые

слова.

Переводят

предложения,

находят

новые слова и их перевод

записывают

в

карточку

( р о з д а н а

к а ж д о м у

учащемуся перед уроком,

на следующем уроке будет

проводиться

работа

по

мини-исследованию

почему

в

карточке

и

в

учебнике написаны новые

слова по разному)

Личностные:

Готовность к

самообразованию.

Познавательные:

Умение

осмысленно

читать, умение

оценивать

правильность

выполнения

учебной задачи.

Коммуникативны

е

:

Умение

организовывать

совместную

деятельность с

учителем.

Регулятивные:

умение

регулировать свою

деятельность.

Первичная

проверка

понимания

Well, you are good pupils.

Let’s

check

who

could

remember new words.

Go to the blackboard and

match English word with

Russian one.

С

помощью

программы

Notebook

у ч а щ и е с я

соединяют

английские

и

р у с с к и е

с л о в а ,

прочитывая

транскрипцию и перевод.

Коммуникативны

е

:

Развитие

компетентности в

области ИКТ.

Познавательные:

Установление

связей,

самоконтроль,

самооценка.

Регулятивные:

осуществлять

контроль своей

деятельности в

процессе

достижения

результата.

Личностные:

Уважительное и

доброжелательное

отношение к

другому человеку.

Физминутка

It’s time to have a rest/

Stand up,

Hands up.

Let’s dance,

Let’s sing,

Let’s play football.

Stand up,

Hands up.

Hands down,

Sit down.

Учащие ся

и ми ти ру ют

действия.

Личностные:

сформированость

понятия ценности

здорового образа

жизни

Первичное

закрепление

Look

at

the

screen

and

answer my questions:

Who likes singing?

Who likes dancing?

Who likes painting?

Who likes playing tricks?

Учащиеся

с

опорой

на

у че б н и к

(с т р .2 6 ,

2 7 )

отвечают на вопросы.

Регулятивные:

осознание

учащимся того, что

уже усвоено и что

еще нужно

усвоить.

Коммуникативны

е

:

Умение

организовывать

совместную

деятельность с

учителем.

Познавательные:

осознанное

построение речевого

высказывания в

устной форме.

Личностные:

сформированность

коммуникативной

компетентности в

общении и

сотрудничестве со

взрослыми в

процессе

образовательной

деятельности

Домашнее

задание

Р е б я т а ,

д о м а

в а м

необходимо

выуч ит ь

н о в ы е

с л о в а

( п о

карточке),

нарисовать

своего любимого героя и

сказать,

что

он

любит

делать.

Учащиеся

записывают

д о м а ш н е е

з а д а н и е

в

дневник

И т о г

у р о к а .

Рефлексия.

Д а в а й т е

в с п о м н и м

начало

урока,

с л о в а

какого

столбика

мы

не

мо гли

пер еве ст и.

А

т е п е р ь

д а в а й т е

попробуем. Let’s read and

translate.

Давайте

оценим,

как

вы сегодня поработали.

Поднимите одну руку те,

к т о

с ч и т а е т,

ч т о

я

работал хорошо, но были

кое-какие проблемы.

Поднимите две руки те,

к т о

с ч и т а е т,

ч т о

я

с е г о д н я

п о р а б о т а л

отлично,

у

меня

всё

получилось!

А

я

считаю,

что

вы

сегодня поработали вот

т ак

(поднимаю

д в е

руки).

The lesson is over.

Thank

you

for

your

work.

Goodbye!

У ч а щ и е с я

ч и т а ю т

т р а н с к р и п ц и ю

и

переводят.

Учащиеся оценивают свой

т р у д

н а

у р о к е

и

поднимают руки.

Регулятивные:

осознание качества

и уровня усвоения

нового материала,

умение соотносить

свои действия с

планируемыми

результатами,

осуществлять

контроль своей

деятельности в

процессе

достижения

результата.

Познавательные:

владеет основами

самоконтроля,

самооценки,

рефлексия

способов и

условий действия,

контроль и оценка

процесса и

результатов

деятельности.

Коммуникативны

е

:

Умеет работать

индивидуально.

Личностные:

Воспитание

чувства

ответственности,

развитие опыта

рефлексивно-

оценочной

деятельности.



В раздел образования