Напоминание

"Степени сравнения прилагательных"


Автор: Овчарова Марина Васильевна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МАОУ "Средняя политехническая школа №33"
Населённый пункт: город Старый Оскол, Белгородская область
Наименование материала: конспект урока
Тема: "Степени сравнения прилагательных"
Раздел: начальное образование





Назад




Theme: “Степени сравнения прилагательных”

Цели:

развитие лексико-грамматических навыков (степени сравнения прилагательных) и

навыков орфографии; активизация навыков аудирования и диалогической речи;

активизация лексических и аудитивных навыков.

Оборудование: картинки по теме «Город и село»; жетоны для игры «Аукцион»;

орфографическое задание на карточке по количеству детей; демонстрационная таблица по

теме «Степени сравнения прилагательных».

Х о д

у р о к а

I.Организационный момент

Good morning, children! I'm glad to see you today. How are you?

Today we will learn the degrees of comparison of adjectives.

Учитель приветствует

детей и сообщает им цель урока.

II.Фонетическая зарядка

У нашей обезьянки a monkey настроение тоже хорошее. Она взяла зеркальце и

гримасничает перед ним. Кончик язычка поместила между зубами и быстро убрала.

Кончик язычка поместила между зубами и продувает воздух в щель. Кон чик язычка

поместила в серединке неба, слегка загнула его кверху и снова продувает воздух. А теперь

обезьянка сжала губы, не выпячивает их и снова вернула их в прежнее положение.

При

выполнении

этой

гимнастики

для

губ

и

язычка

каждое

упражнение

выполняется по 2—4 раза, учитель старается работать индивидуально с каждым ребенком.

Обезьянка изображает своих друзей. Как рычит собачка? (М, [Г], [Г].)

А когда сердится — она рычит... ([br], |br|, [br].)

Как жужжат пчелки? ([z], [z], [z].)

Как шипит змейка? ([9], [9], [9].)

Как бежит вода в кране? ([s], [s], [s].)

III.Речевая разминка

Игра

« Ау к ц и о н »

Дети по очереди называют различные слова по теме «Город и село». Учитель

раздает жетоны. Ученик, набравший большее количество жетонов, является победителем

аукциона. Учитель заранее вывешивает на доске различные картинки по данной теме.

IV.Развитие навыка орфографии

Look at the following task, please. You can see some letters there. The task for you is to

make up the words on the topic " Being happy in the country and in the city".

Ученики письменно выполняют на карточках следующее задание: расставляют

буквы в правильном порядке и записывают слова. Учитель может повесить на доске

картинки с изображением шифрованных слов.

Пример

untryco (c o u n t r y )

restfo

( f o r e s t )

dengar

( g a r d e n )

gebrid

( b r i d g e )

verri

( r i v e r )

krpa

( p a r k )

fiedl

( f i e l d )

adro (r o a d)

V . А к т и в и з а ц и я

н а в ы к о в

а у д и р о в а н и я

и

д и а л о г и ч е с к о й

р е ч и

Listen to the dialogue and find out the weather in Sochi. Open your textbooks and read

the dialogue in Exercise 14, page 37, in pairs.

Учитель

предлагает

учащимся

прослушать

диалог

упр.

14,

г.

37

из

учебника.

Аудиозапись прослушивается 2 раза. Во время норного прослушивания учебники должны

быть закрыты. Задание: прослушать диалог и сказать, какая погода в Сочи. Во время

иторого прослушивания дети повторяют фразы диалога за дик тором. Затем учащиеся

читают диалоги в парах. В конце данного этапа урока ученики устно выполняют упр. 15, с.

38 из учебника.

VI.Физкультминутка

-

I think that you are tired. Stand up, please. It's time to do some exercises.

Hands up! Clap! Clap! Clap! Hands down! Shake! Shake! Shake! Hands on hips! Jump!

Jump! Jump!

Run!

Go!

Swim!

Stand

up! Учитель

предлагает

детям

рассказать

ранее

разученное стихотворение с выполнением движений.

VII.

Oзнакомление

с

новым

материалом

по

теме

«Степени

сравнения

прилагательных»

Look at page 38. You can see a dialogue there. Мистер Рул знакомит нас с новым

правилом.

После чтения диалога упр. 16, с. 38 из учебника учитель обращает внимание детей

на правило в рамочке на с. 38 и разбирает его с детьми. На доске заранее вывешивается

демонстрационная таблица по теме «Степени сравнения прилагательных».

And now, children, it's time to repeat the words in Exercises 19 and 21, page 40. The next

task for you is Exercise 20, page 40. Will you share your ideas?

Учитель

организует

выполнение

упр.

19

и

21,

с.

40

из

учебника.

Ученики

повторяют за диктором прилагательные из упражнений. Также на данном этапе урока

учащиеся выполняют упр. 20, с. 40 из учебника.

VIII.Активизация навыков чтения

Let's read the story "The Sun and the Wind" from Exercise 17, pages 38, 39 in your

textbooks. Which is stronger? Do you like the Sun (the Wind)?

Учитель привлекает внимание учащихся к упр. 17, с. 38, 39 из учебника. Ученики

читают текст про себя и отвечают на вопрос задания перед текстом. Учитель предлагает

детям прочитать рассказ по ролям вслух для выполнения упр. 18, с. 39.

IX.Подведение итогов урока

It brings us to the end. It's time to recite the poem and say "Goodbye".

Raise your head!

Jump up high!

Wave your hand!

And say "Goodbye".

Thank you for your work. Goodbye, girls. Goodbye, boys.

X.Домашнее задание



В раздел образования