Напоминание

Открытый урок по английскому языку: обобщение по темам "Моя друзья", "Дом Милли", "Школа", "Лицо монстра".


Автор: Козлова Александра Александровна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ СОШ № 2
Населённый пункт: с. Камень-Рыболов
Наименование материала: план-конспект урока
Тема: Открытый урок по английскому языку: обобщение по темам "Моя друзья", "Дом Милли", "Школа", "Лицо монстра".
Раздел: дошкольное образование





Назад





Открытый урок

по английскому языку
по темам «Моя друзья», «Дом Милли», «Школа», «Лицо монстра». Для детей 4-5 лет первого года обучения эстетического отделения детской школы искусств. Преподаватель: Козлова Александра Александровна
Тема урока: Повторение изученного материла по темам «Моя друзья», «Дом Милли», «Школа», «Лицо монстра». Цели урока: 1 . Повторение изученного материла по теме «Моя друзья», «Дом Милли», «Школа», «Лицо монстра». 2. Формирование фонетических, лексических навыков, навыков говорения и аудирования. 3. Развитие долговременной памяти, произвольного внимания, мышления. 4. Воспитание уважительного отношения к стране изучаемого языка. Задачи: 1 . Повторить песню “Hello! What’s your name?” («Здравствуй! Как тебя зовут?»). 2. Повторить названия цветов. 3. Тренировать названия цветов. 4. Повторить названия частей лица. 5. Тренировать названия частей лица. 6. Повторить песню “Touch your nose!” («Дотронься до своего носа!»). 7. Повторить числительные от 1 до 10. 8. Тренировать числительные от 1 до 10. 9. Развить навыки аудирования. 10. Разгадать коды. 11. Подвести итоги урока. Оборудование: учебник, книга для учителя, музыкальный центр, кассета (Сторона 1, дорожка 3, 20), кукла Марво, сундучок с ключом, копии страницы 60 книги для учителя для каждого учащегося, цветные карандаши, кубик- рубик, презентация, карточки с частями тела, карточки «Бинго», цифровая машина, карточки с числительными на доске, распечатанные коды, вырезанные зеленые оценки.
Ход урока. 1. Приветствие. Огрмомент. Разговор с дежурным. 2-3 минуты Задачи: Сегодня на уроке мы будем повторять цвета, цифры, школьные принадлежности и части лица, а помогать нам будет герой Марво. Итак, сегодня у нас не простой урок, а урок – занимательное путешествие. Мы с вами будем выполнять задания, а в конце урока, мы откроем волшебный сундучок с помощью разгаданного кода. 2. Разминка.
Listening 3
2-3 минуты Повторение песни “Hello! What’s your name?” («Здравствуй! Как тебя зовут?»). Итак, первое задание на пути к нашему сундучку – это повторение названий цветов. 3. Повторение названий цветов.
слайды 1-5
1-2 минуты 4. Тренировка названий цветов.
кубик-рубик
3-4 минуты Игра «Кубик-рубик». 5. Повторение названий частей лица.
карточки «Части лица»
1-2 минуты 6. Тренировка названий частей лица.
Drawing dictation
2-3 минуты А сейчас мы проведем небольшой диктант Я нарисую Вам лицо, а вы будете дорисовывать в нем части лица, но только те, которые попрошу я. Я буду говорить по-английски
“Draw nose, please.”
7. Повторение песни “Touch your nose!”
Listening 20
1-2 минуты «Дотронься до своего носа!» 8. Повторение числительных от 1 до 10.
Listening 14
2-3 минуты
Игра пальчики. Давайте вспомним, как считают русские люди и иностранцы. 9. Тренировка числительных от 1 до 10
карточки с
4-5 минут Игра “Yes”, “No”.
числительными
Игра «Бинго».
карточки «Бинго».


А сейчас, ребята, мы поиграем в игру «Бинго». У меня есть для Вас карточки, а в них 6 цифр. Я буду называть цифры по одной, если названная цифра есть у Вас на карточки, Вы её закрываете. 10. Развитие навыков аудирования.
Проверочная работа,
4-5 минут А сейчас, приготовьте 5 карандашей:
подписанные

копии стр. 60


красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий. 11. Игра «Цифровая машина».
сундучок с ключом и подарками,
2-3 минут

Пришло время открыть наш сундучок. Для этого я приготовила Вам коды, а Вы достаньте свои числовые машины и заведите их. Мы поделимся на две команды и каждой команде я продиктую Вам эти код. Каждый должен запомнить только свою цифру. 12. Итоги. Оценки 1-2 минуты Открытие сундучка. Получение призов и отличных оценок.


В раздел образования