Напоминание

"Как мы можем спасти мир?"


Автор: Чугунова Олеся Петровна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ "Протопоповская СОШ Буинского района, РТ"
Населённый пункт: с.Мокрая Савалеевка
Наименование материала: План-конспект урока английского языка с применением сингапурской методики.
Тема: "Как мы можем спасти мир?"
Раздел: среднее образование





Назад





План- конспект урока английского языка с применением сингапурской

методики.

Автор: Чугунова Олеся Петровна, учитель английского языка МБОУ « Протопоповская

СОШ Буинского муниципального района РТ»
Описание: Предлагаю Вам план-конспект урока английского языка с применением сингапурской методики для 8 класса по теме « Как мы можем спасти мир?» Этот материал будет полезен учителям английского языка тем ,что он носит познавательный характер. Этот урок имеет воспитательную ценность, так как учит детей уважительному отношению к природе. Класс: 8 Тема урока: What can we do to save the Earth ? Оборудование: УМК, ноутбук, проектор, аудиозапись, раздаточный материал. Цели урока: 1. совершенствование навыков устной речи по теме «Environmental problems»; 2. развитие умения выбирать необходимые языковые и речевые средства для решения предложенной коммуникативной задачи; 3. воспитание уважительного отношения к родной природе. Задачи урока: 1. обеспечить дальнейшую тренировку и закрепление лексики по теме «Environmental problems»; 2. обеспечить тренировку грамматического материала по теме «Conditionals» в коммуникативно окрашенных упражнениях тренировочного характера; 3. практиковать учащихся в чтении с извлечением детальной информации из текста; 4.развивать умение излагать на английском языке результаты коллективной поисково-познавательной деятельности, Оборудование: компьютерная презентация «How can we save the Earth?», тексты с заданиями.
Этапы урока Деятельность учителя Деятельность учащихся Примечан ие I.Начало урока 1.Орг .момент 2.Постановка темы и целей урока Stand up, please. Good morning girls and boys!! How are you today? Are you OK? - Let’s begin our lesson. At first greet your face partners, then your shoulder partners, our guests and me. - I’m glad to see you. Sit down. Today we will watch a video, do some exercises and discuss very important problems. Now you will watch a cartoon. Be attentive and try to understand what we’ll discuss today. Did you like the cartoon? What is it about? What will speak about today? S.1: I think we will discuss the problems of pollution of our environment. S.2: I guess we will discuss how we can save the Earth from pollution. T.: You are right. Today we go on studying the topic “ What Can We Do to Save the Earth?” And we’ll discuss Приветствуют учителя и друг друга смотрят видео отвечают на вопросы формулируют тему урока обсуждают Д а т а н а доске Использов ание
Manage

Mat
видео н а проекторе
II.Основная часть 1.Речевая разминка. 3.Обучение грамматическ о й с т о р о н е речи 4.Проверка домашнего задания. what we can do to save the beaty of our environment. . T.: First of all let’s repeat the words and word combinations on the theme “Environmental problems” So let’s start. Students 2 take sheet of paper, share it and give you face partner, shoulder partner. You should have 2 small sheets of paper and one by one say words to group mates then write the words about our topic. For example: pollution, rubbish After writing, you should read the words Nicolay, would you like to read your words? -Team number 4 speaker number 2, it’s your turn to read all the words. Excellent, thank you! Well, let`s remember the conditionals. I will say some statements . If you agree with me, you take off, if you don`t agree, you touch down. Statements: 1. There are three types o f conditionals. 2. We have learnt two types lately. 3. We use Past Simple and would + Verb in the second conditional . 4. We use Present Perfect and would have+ the third form of the verb. 5. Sometimes we can use t h e combined sentences. So, let`s check if you are right. Now look at the screen. You can see formulas of the conditionals. Пишут слова на листочках Читают по 4 слова, добавляют, несказанные слова Дети вст ают, если утверждение верно, садятся, если-неверно Танцуют, Использов ание структуры
Джот

Тотс. (Jot

Thoughts)
Использов ание структуры
Take

off-

take down
Использов ание структуры
5.Динамическ ая пауза 6.Обучение ч т е н и ю с извлечением детальной информации из текста. III.Заключите льный этап 1.Подведение итогов урока 2.Подача домашнего задания 3.выставление оценок 4. прощание Are you tired? Let’s have a rest. Stand up, move your chairs. Let’s mix! You `ll dance and stand in pairs. Give five each other . Look at the sentences at the screen. Think it over and start discussing using the Conditional II аnd the Conditional III. Let`s listen to Diana and Dima. Don`t forget to thank each other. Thank you, take your seats. Let`s relax. Imagine that you are in the wonderful place. Close your eyes and think about something good and pleasant. Now, students, read the text “THE WORLD OF NATURE” and do the tasks. I think that you are ready to make up the booklet about how we can save our planet. The first table will write what we must do to protect the environment. And the second one –what we musn`t do. Use your creativity and your knowledges. Let’s start to work together. You have 5 minutes. There are five minutes before the bell What did you know today? How we can save our Earth? . - You worked very hard today! Thank you very much! Your marks for today: …… Write down you home task; repeat the words on the page 58 and prepare to the образуют пары. На экране даны начала предложения, нужно закончить их. Смотрят на экран закрывают г л а з а и отдыхают. Читают текст выполняют задания. Групповая работа готовят брошюру Отвечают на вопросы учителя и устанавливают связь с прошлым уроком
Mix-pair-

shair

и

Relly

Robin.
Использов ание структуры
Raft
Использов ание структуры
Connect-

Extend

-

Challenge

control work. Thank you for your work. I was very glad to work with you. Stand up please. The lesson is over. See you tomorrow. проставляют самооценки, аргументируют прощаются


В раздел образования