Напоминание

"Диагностика и ремонт карданной передачи"


Автор: Шинковский Эдуард Рудольфович
Должность: преподаватель спецдисциплин
Учебное заведение: ГПОУ ТО Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова
Населённый пункт: Тульская область, рабочий поселок Чернь
Наименование материала: Методическая разработка
Тема: "Диагностика и ремонт карданной передачи"
Раздел: среднее профессиональное





Назад





Технологическая карта

урока теоретического обучения по МДК 01.02

Устройство, техническое обслуживание и ремонт

автомобилей.

УД/ПМ
МДК01. 02 Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей
Раздел
Трансмиссия автомобилей
Тема
Диагностика и ремонт карданной передачи на автомобиле
Учебная группа
группа1-122 профессия «Автомеханик»
Тип урока
Урок изучения нового материала
Технология построения

урока
Смешанный урок
Материально-техническое оснащение урока: мультимедиа - проектор, электронные плакаты, экран,макет

Цель: Сформировать у учащихся знания по теме, участвовать в коллективном обсуждении.

Основные понятия: как диагностировать и производить ремонт карданной передачи.

Формы работы: индивидуальная и фронтальная.



Этапы урока

Время

Формируемые результаты
(предметные и метапредметные)
Деятельность

учителя

Деятельность

обучающихся
1.Организационная часть 2 мин ОК 2 проверка наличия учащихся и готовности к уроку включаются в ритм урока
2. Поисково- исследовационно - целевой этап 3.Ориентировочны й этап 8 мин 15 мин ОК 1, ОК 4 ОК 2, ОК 4, ОК 6 предлагается объяснить что такое диагностика и для чего она нужна и как осуществляется ремонт карданной передачи Объясняет что такое диагностика, для чего она нужна и как ее лучше выполнять пытаются размышлять и вспомнить что такое диагностика и как правильно осуществляется ремонт карданной передачи, высказывают свои версии слушают, пытаются размышлять, выдвигают версии, задают вопросы, дискутируют
4.Поиско- исследовательский этап 5.Этап закрепления 10 мин ОК3, ОК4,ОК5 ОК3, ОК4,ОК5,ОК6 пытается заинтересовать учащихся, вызвать интерес к данной теме, привлекает к активности на уроке, указывает на значимость данной темы и указывает на последствия при не правильной диагностике и обслуживании карданной передачи учавствуют в обсуждении темы выдвигают версии, задают вопросы, высказывают гипотезы, как лучше осуществлять ремонт и диагностику
пройденного материала 6.Рефлексивно- 6 мин ОК 4 Задает вопросы по данной теме, проверяет степень усвоения данной темы проводя фронтальный опрос с охватом максимального количества учащихся с целью закрепления пройденного материала подводит итоги отвечают на поставленные вопросы преподавателя, дискутируют, задают вопросы
оценочный этап 4минут урока, оценивает степень усвоения темы, выставляет оценки, задает задание на дом слушают преподавателя, высказывают пожелания, задают вопросы, записываю домашнее задание Литература: 1. В.И. Карагодин Ремонт автомобилей и двигателей. Учебник. М, ОИЦ «Академия», 2013 г -248стр. 2.В.П. Передерий. Устройство автомобиля. М: ИД «Форум», ИНФРА-М, 2014год - 288стр.
3. А.Г. Пузанков. Автомобили: Устройство и техническое обслуживание – 2-е издание, испр - М: издательский центр «Академия», 2013-640 стр. Интернет ресурсы: amastercar. ru/ netzor. org/


В раздел образования



Поделиться в социальной сети Одноклассники