Напоминание

Конспект НОД "Скамеечка для мишки".


Автор: Трутнева Наталья Андреевна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: ГБДОУ детский сад № 36
Населённый пункт: Санкт – Петербург, Фрунзенский район
Наименование материала: методическая разработка
Тема: Конспект НОД "Скамеечка для мишки".
Раздел: дошкольное образование





Назад




Конспект НОД по конструированию в ясельной группе.

Тема «Скамеечка для мишки»

Цель: Развивать умение сооружать постройки по образцу. Развивать память,

внимание, наблюдательность.

Продолжать учить детей сооружать элементарные

постройки по образцу, строить простейшие устойчивые перекрытия.

Воспитывать заботу о животных; вызвать положительные эмоции.

Оборудование: конструктор (детали необходимые для постройки: 2кубика,

кирпичик - на каждого ребенка), игрушка: мишка, мелкие игрушки по количеству

детей.

Ход игры-занятия:

Слышится рычание медведя.

Воспитатель:

Ой, кто это? (мишка)

Воспитатель:Где же он спрятался? (дети ищут и находят медведя)

Воспитатель берет мишку в руки и говорит:

Мишка по лесу гулял

И цветочки собирал.

Долго мишка наш гулял,

Сел мишутка — он устал.

Воспитатель:

Мишка долго гулял и устал. Куда же мы его посадим?

Давайте, построим мишке скамейку. Возьмем кубики и поставим их на небольшом

расстоянии друг от друга. Теперь возьмем кирпичик и положим на кубики так,

чтобы он не упал. Вот какая скамейка получилась!

Воспитатель: Но мишка к нам в гости пришел ни один, а со своими друзьями. Они

тоже хотят посидеть на скамеечке. Давайте, и для них построим.

Дети строят скамейки, обыгрывают постройки.

Воспитатель:

Вика, для кого построила скамейку? (для ежика) А Олег для кого? (для

зайчика)

Воспитатель:

Что мы построили? (скамеечки) Сколько у нас получилось скамеечек?

(много).



В раздел образования



Поделиться в социальной сети Одноклассники