Напоминание

" ИКТ- Технологии в соответствии с ФГОС"


Автор: Николаева Анастасия Сергеевна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ СОШ №2
Населённый пункт: г. Карпинска
Наименование материала: Урок - игра "Путешествие в Австралию"
Тема: " ИКТ- Технологии в соответствии с ФГОС"
Раздел: среднее образование





Назад




Составила: учитель английского языка

МБОУ СОШ №2 г. Карпинска Николаева А.С.

Обобщающий урок –

игра по английскому

языку по теме:

«TRAVELLING TO

AUSTRALIA»

Цели:

Практические:

-умение понимать иноязычную речь на слух;

- совершенствование речевых умений, говорения.

Воспитательная:

-развитие личности, готовой к правильному взаимодействию с

окружающим миром;

- развитие мышления школьников, взглядов на мир, эстетики.

Образовательные:

- развитие личности, готовой к самообразованию;

- совершенствование способности выражать мысли на английском языке;

- повышение общей языковой культуры;

- развитие памяти учащихся.

Развивающие:

- развитие и совершенствование умения работать в различных режимах

(учитель-класс, учитель-ученик, ученик-класс);

- совершенствование у учащихся умения строить высказывания

разного типа

Задачи:

1.

Учить самостоятельно добывать знания.

2.

Знакомить учащихся с историей, культурой и

традициями стран изучаемого языка. Прививать интерес

к английскому языку и странам изучаемого языка.

3.

Тренировать учащихся в чтении незнакомого текста с

целью извлечения нужной информации.

4.

Активизировать устную речь учащихся c помощью

презентаций и докладов

5.

Расширять кругозор учащихся.

Ход урока:

Teacher: Good morning, children!

I am glad to see you. Sit down, please. I hope all of you are

well.

What date is it today?

What season is it now?

And what season is in Australia now?

So what is the theme of our lesson? The subject of our lesson

is Australia. A very interesting, unusual and mysterious

country. Let’s make two groups and give it the name.

(Обучающиеся делятся на 2 команды, выбирают

название своей команды и выполняют задания).

Task №1. Find as many words about Australia as you can.

c

d

k

a

a

d

i

n

g

o

c

o

e

a

u

s

t

r

a

l

i

a

n

s

n

s

g

n

j

b

o

s

n

t

e

g

s

e

o

f

o

v

l

b

i

r

a

i

n

c

a

r

b

a

e

n

t

r

e

g

e

v

i

n

n

r

e

k

o

a

l

a

p

g

o

d

r

n

q

o

e

i

n

d

i

a

n

a

t

a

s

v

s

i

d

n

e

y

d

c

o

o

k

h

n

n

e

m

u

o

Test yourself!

Australia Desert

Canberra Indian

Sidney English

Aussie continent

Aborigine kangaroo

Cook emu

Island koala

Ocean rain

Task №2. Make sentences correctly.

1. From, I’m, Australia, now, live, and, Sidney, in.

2. Is, rich, it, a, and, large, country.

3. The, Australia, is, smallest, island, the,

biggest, continent, and, world, the, in.

4. It, to, south, is, the, located, Asia, of.

5. Australia, between, is, Pacific, situated, the,

and, oceans, Indian.

6. Best – known, are, animals, Australia’s, the,

kangaroo, the koala, the, and, dingo.

7. It, Europe, when, is, winter, in, Australia, is,

summer, it, in.

Test yourself!

1.

I’m from Australia and live in Sidney now.

2.

It is a large and rich country.

3.

Australia is the smallest continent and the

biggest island in the world.

4.

It is located to the south of Asia.

5.

Australia is situated between the Pacific and

Indian oceans.

6.

Australia’s best-known animals are the

kangaroo, the koala and the dingo.

7.

When it is winter in Europe, it is summer in

Australia.

Task №3 Fill in the table about Australia.

Geographical position

The capital of Australia

National colors

Official language

Climate

Animals

The coats of arms

Main cities

Winter months

Summer months

Australia

Australia

Task №4 Write your association about Australia.

Thank you for

attention!



В раздел образования