Напоминание

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИЧНОЙ ЛИНЕЙКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ УЧИТЕЛЯ, "СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ"


Автор: Веселова Ирина Сергеевна
Должность: преподаватель специальных дисциплин
Учебное заведение: БПОУ ВО "Вологодский политехнический техникум"
Населённый пункт: Вологодская область, Вологодский район, село Кубенское
Наименование материала: методическая разработка внеклассного мероприятия
Тема: СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИЧНОЙ ЛИНЕЙКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ УЧИТЕЛЯ, "СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ"
Раздел: среднее профессиональное





Назад




СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИЧНОЙ ЛИНЕЙКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ УЧИТЕЛЯ, «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»
Ведущий.
Огни и сцена - чистый лист, Раскрытый, как душа ребенка. Зачем опять мы вместе собрались? О чем мы будем толковать и очень громко?
Ведущий.
Какою тягой мы совмещены, Что всех, кто в зале, мы зовем друзьями, И чем сегодня все сердца полны? Как чем? Нам очень повезло с учителями! Сегодня день учителей. Мы поздравляем вас от всех детей! Удачи, счастья - будьте все здоровы!
Ведущий.
Но как поздравить всех учителей, Чтоб каждый чувствовал любовь, внимание? Чтоб стало всем теплей и веселей, Как выразить свое признание?
Ведущий.
Мы благодарны вам, мы вам верны, Мы знаем: быть учителем непросто! Про училище все учительские сны, И в их окно подглядывают звезды.
Ведущий.
Хранят созвездья творчества часы. А кто же первый в Зодиаке нашем? В день праздника господствуют Весы, Сегодня все мы в знаке вашем.
ВЕСЫ (24.09-23.10)

Ведущий.
Вас ждет счастливая пора, Ученики подарят славу, Во всем окажетесь вы правы. Вас ждут дежурства по утрам, Вас ждут букеты, пониманье И всенародное признанье! Но взвесить все везде, всегда Вам говорит ваша звезда!

ДЕВА (24.08-23.09)

Ведущий.
Продолжают наш Зодиак Аккуратные строгие Девы. Это логика, мысли стройность, И спокойствие, и настойчивость. Девам год перемены подарит (И уроки подарит тоже). Девы сами успех рассчитают, Мы успех разделить поможем!
СКОРПИОН (24.10-22.11)

Ведущий.
Кто же дальше в нашем гороскопе? Авантюрный, яркий Скорпион! А кого объединяет он? На экране наши Скорпионы, Но они не жалятся совсем! Любят всех и помогают всем. Ждут вас путешествия, награды, И победы в конкурсах вас ждут. Вам все будут бесконечно рады И за труд вам звезды воздадут!
СТРЕЛЕЦ (23.11-21.12)

Ведущий.
Стрельцы стреляют точно, ловко, метко, Мы очень быстро понимаем их. И четко пишем все в тетрадных клетках Для всех стрельцов любимых, дорогих. Вы учите нас постановке цели. Спасибо вам большое! В самом деле, Так важно обнаружить в жизни цель! А вам подарят звезды лук и стрелы, А значит - новое большое дело!
КОЗЕРОГ (22.12-20.01)

Ведущий.
Козероги - люди самые упорные И всегда стремятся только вверх. Ждут их вскоре новые просторы, Ждет веселье, радость, счастье, смех. В выходные ждет законный отдых, Ну а в училище ждут ученики – Новых знаний новые ростки И вознагражденье к концу года!

ВОДОЛЕЙ (21.01-19.02)

Ведущий.
Человеколюбивые Водолеи, С вами трудности все мы легко одолеем. Вы внимательны, вы мудры, Зажигаете в душах костры! Несмотря на то, что вы Водолеи, Вы не льете лишней воды! Пусть и жизнь вам не воду льет, А подарит чудесный год.
РЫБЫ (20.02-20.03)

Ведущий.
Спокойные Рыбы, веселые Рыбы, Вы птицами быть, безусловно, могли бы, Ведь творчество ваше - это полет! Вы учите нас расширенью сознания, Как можно иначе использовать знания. А что ж вас в году наступающем ждет? Конечно, любовь, несомненно, успех, Отсутствие всяких досадных помех.
ОВЕН (23.03-20.04)

Ведущий.
Овны - искатели приключений, Неугомонные, яркие, быстрые. Жизнь вам подарит букет развлечений, Жизнь фейерверком праздничным выстрелит. Ваше упрямство - наше усердие, Будьте упрямы, будьте настойчивы. Мы в ваших мыслях и в вашем сердце – Мы благодарны за это вам очень.
ТЕЛЕЦ (21.04-21.05)

Ведущий.
Романтичные мечтатели Тельцы, Вы нас учите фантазии, и кстати, Все Тельцы - прекрасные отцы И прекрасные, конечно, матери. Пусть гармония войдет в ваш дом, Пусть исполнятся мечты, желания, А когда мы в классы к вам войдем, Вы подарите нам ваши знания!
БЛИЗНЕЦЫ (22.05-21.06)

Ведущий.
Близнецы - великие актеры, Вы меняетесь так ловко, скоро, Вы пример, как жить в ладу с собой!
Ждет вас все вдвойне: Контрольные, занятия И внеклассные мероприятия! (Премии вдвойне Вас ждут к весне).
РАК (22.06-22.07)

Ведущий.
Ваш день рождения, Раки, летом. Что же мы можем сказать об этом? В училище вы тортиков не несете, И пирожков вы нам не печете. Жаль, что и мы вам цветов не дарим... Значит, особо должны поздравить! Мы очень рады, что вы рядом с нами, Счастье - быть вашими учениками!
ЛЕВ (23.07-23.08)

Ведущий.
Царь зверей, златогривый Лев! Эта умная, гордая кошка Очаровывает всех, Может лапой поддать немножко. Но за ним, за царем, везде: На уроке, в пути, в веселье – Недоступны любой беде, Неподвластны мы все сомненьям. Львы! Вас ждут золотые дни, Очень скоро придут они!
Ведущий.
Так закончился наш гороскоп, Мы надеемся, что не скучный. Улыбнитесь! И этот год Вам подарит все самое лучшее!
Ведущий.
Можно верить в гороскопы, Можно просто улыбнуться, Но так хочется поверить В ту счастливую звезду,
Ведущий.
Что, конечно, всем нам светит, Что нас всех оберегает, Что дает нам всем надежду, Счастье, радость и любовь... С днем учителя! Спасибо вам за ваш труд! Будьте счастливы!


В раздел образования



Поделиться в социальной сети Одноклассники