Напоминание

Загадки для малышей


Автор: Шахаева Татьяна Вячеславовна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: МБДОУ "Д/сад "39 комбинированного вида"
Населённый пункт: Ленинградская обл., Гатчинский р-он, п. Семрино
Наименование материала: Презентация
Тема: Загадки для малышей
Раздел: дошкольное образование





Назад




Загадки для малышей Выполнила: Шахаева Т.В.
Загадки  В гости к бабушке пошла,  Пироги ей понесла.  Серый Волк за ней следил,  Обманул и проглотил.
Загадки  Возле леса, на опушке  Трое их живет в избушке.  Там три стула и три кружки.  Три кроватки, три подушки.  Угадайте без подсказки,  Кто герои этой сказки?
В чаще тёмной заблудилась и в избушке поселилась. У медведя на свой страх пожила она в гостях. Наша девочка с хитринкой -- забралась она в корзинку. За плечами у медведя с пирожками вместе едет. Как смешно на них смотреть -- это (Маша и медведь)
ЗАГАДКИ Ах, ты, Петя- простота, Сплоховал немножко: Не послушался Кота, Выглянул в окошко…
Загадки  Лечит маленьких детей,  Лечит птичек и зверей,  Сквозь очки свои глядит  Добрый доктор ...
Загадки  На сметане мешен,  На окошке стужен,  Круглый бок, румяный бок  Покатился ...
Загадки  Носик круглый, пятачком,  Им в земле удобно рыться,  Хвостик маленький крючком,  Вместо туфелек - копытца.  Трое их - и до чего же  Братья дружные похожи.  Отгадайте без подсказки,  Кто герои этой сказки?
Загадки  У отца был мальчик странный,  Необычный - деревянный.  Но любил папаша сына.  Что за странный  Человечек деревянный  На земле и под водой  Ищет ключик золотой?  Всюду нос сует он длинный.  Кто же это?..
Мчался кот на двух ногах, Забежал он к людоеду Людоедом пообедал Как зовут? (К...т в с...х).
Всех важней она в загадке, Хоть и в погребе жила: Репку вытащить из грядки Деду с бабкой помогла.
Ответ: Мышка

В лесу живёт одна старушка. Есть у неё чудо избушка. Она летает на метле. Детей ворует на заре. И костяная у неё нога, Зовут её ... (Баба-Яга)!
Что за сказка: кошка, внучка, Мышь, ещё собака Жучка Деду с бабой помогали, Корнеплоды собирали?
Покупала самовар, А спасал ее комар.
Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети?


В раздел образования