Напоминание

Новость от 01 декабря 2022, 20:00

На Конгрессе молодых ученых обсудили инструменты для улучшения социально-образовательной среды в регионах


В Образовательном центре «Сириус» открылся II Конгресс молодых ученых. Первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев рассказал в рамках круглого стола о тех технологических разработках, которые уже сегодня используются в российских школах.


В течение трех дней ученые, популяризаторы науки, представители государства и бизнеса обсудят, как увлечь наукой молодежь и стимулировать талантливых ребят. Центральной темой дискуссии станет разговор о конкретных шагах, направленных на развитие науки в программе школьного образования, а также форматах, способствующих получению новых знаний молодым поклонением.С 1 по 3 декабря 2022 года в «Образовательном центре «Сириус» проходит II Конгресс молодых ученых. Он стал ключевым мероприятием первого года Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации.Эксперты обсудили развитие сектора отечественных высоких технологий и импортозамещения для обеспечения технологического суверенитета страны, а также возросшую потребность в квалифицированных кадрах. Отдельной темой стало вовлечение детей в качестве кадрового потенциала высокотехнологичных областей.В Образовательном центре «Сириус» открылся II Конгресс молодых ученых. Первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев рассказал в рамках круглого стола о тех технологических разработках, которые уже сегодня используются в российских школах.




Подробнее на сайте Минпросвещения России:
https://edu.gov.ru/press/6251/na-kongresse-molodyh-uchenyh-obsudili-instrumenty-dlya-uluchsheniya-socialno-obrazovatelnoy-sredy-v-regionah/


Вернуться назад
Поделиться в социальной сети Одноклассники