Напоминание

Новость от 11 апреля 2024, 12:43

В Кабардино-Балкарии назвали победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников по экологии


В Нальчике подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. Его участниками стали 277 ребят из 81 субъекта Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Дипломы получили 23 победителя и 109 призеров состязания.


Актуальная информация об олимпиаде размещена на официальном сайте.Организационно-методическое сопровождение олимпиады, координацию проведения всех этапов олимпиады осуществляет Институт стратегии развития образования.Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд страны для участия в международных олимпиадах.Сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году утверждены приказами Минпросвещения России от 30 ноября 2023 г. № 910 и от 12 февраля 2024 г. № 94. Участниками регионального этапа олимпиады в текущем учебном году стали более 175 тысяч школьников из 89 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Впервые во всероссийской олимпиаде школьников приняли участие ребята из Херсонской области.Ежегодно во всероссийской олимпиаде школьников принимает участие более 7 миллионов ребят из всех регионов России. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю.Финалисты также приняли участие в образовательных и экскурсионных программах, мастер-классах и лекциях. Ребята посетили Голубые озера Кабардино-Балкарии, узнали, как создаются яблочные чипсы и натуральный сок, совершили поездку в Приэльбрусье.Соревновательные мероприятия включали в себя теоретический и проектный туры.Лучшие результаты показали школьники из Москвы, Московской области, республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Чувашия.В Нальчике подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии. Его участниками стали 277 ребят из 81 субъекта Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Дипломы получили 23 победителя и 109 призеров состязания.




Подробнее на сайте Минпросвещения России:
https://edu.gov.ru/press/8318/v-kabardino-balkarii-nazvali-pobediteley-i-prizerov-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-po-ekologii/


Вернуться назад
Поделиться в социальной сети Одноклассники