Напоминание

Новость от 30 марта 2023, 18:35

Совместные российско-киргизские школы будут содействовать укреплению дружбы и сотрудничества между Россией и Киргизией


В рамках Межправительственной Российско-Киргизской комиссии состоялось подписание Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Киргизской Республики об условиях строительства, создания и функционирования в Киргизской Республике совместных общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение на русском языке. Подписи под документом поставили заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов и Министр образования и науки Киргизской Республики Каныбек Иманалиев. В рамках соглашения построят девять совместных киргизско-российских школ.


Заместитель Министра просвещения добавил, что в этом году планируется завершить проектную деятельность. Он также подчеркнул, что создание совместных школ будет содействовать воспитанию детей российского и киргизского народов в духе дружбы и сотрудничества.Заместитель Министра просвещения сообщил, что в совместных российско-киргизских школах будут преподавать как учителя из России, так и педагоги из Киргизии. Образовательные стандарты двух стран в школах будут совмещены. Стержневую основу образовательного процесса составит российский стандарт, который дополнят с учетом особенностей национального и культурного компонентов, родного языка, литературы и истории.Заместитель Министра просвещения России Денис Грибов рассказал в интервью Международному информационному агентству «Sputnik Кыргызстан», что новые совместные школы будут представлять собой большие общеобразовательные комплексы, оснащенные современным оборудованием.В рамках Межправительственной Российско-Киргизской комиссии состоялось подписание Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом министров Киргизской Республики об условиях строительства, создания и функционирования в Киргизской Республике совместных общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение на русском языке. Подписи под документом поставили заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов и Министр образования и науки Киргизской Республики Каныбек Иманалиев. В рамках соглашения построят девять совместных киргизско-российских школ.




Подробнее на сайте Минпросвещения России:
https://edu.gov.ru/press/6768/sovmestnye-rossiysko-kirgizskie-shkoly-budut-sodeystvovat-ukrepleniyu-druzhby-i-sotrudnichestva-mezhdu-rossiey-i-kirgiziey/


Вернуться назад
Поделиться в социальной сети Одноклассники