Напоминание

Новость от 27 октября 2022, 11:10

Завершается прием заявок на конкурс «ПРО Образование – 2022»


30 октября завершается прием заявок на Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование – 2022». В нем могут принять участие представители СМИ, индивидуальные журналисты, блогеры, а также педагоги, публикующие материалы по образовательной тематике.


В 2022 году конкурс проводится в 17-й раз. Ежегодно в нем принимает участие несколько сотен авторов, число заявок колеблется от 500 до 900. Всего за годы существования на конкурс было подано более 8000 заявлений.Всероссийский конкурс «ПРО Образование» – площадка открытого диалога Минпросвещения России с профессиональными журналистскими коллективами и индивидуальными авторами. Это инструмент выражения общественного признания заслуг региональных и федеральных средств массовой информации, журналистов и блогеров в области освещения и популяризации жизни российской школы. В настоящее время на конкурс поступило более 700 заявок из 73 российских регионов. Самыми популярными номинациями стали «Лучший материал о работе педагогов», «Лучший материал о воспитании учащихся» и «Лучший материал о модернизации общего образования».

Подать заявку и ознакомиться с полным перечнем номинаций можно на официальном сайте конкурса.

Оценивать работы участников будет Экспертный совет, который сформирует перечень финалистов.

Имена абсолютных победителей будут названы 23 ноября года в Москве. Награды авторам лучших работ вручат представители Минпросвещения России, а также известные журналисты и общественные деятели.30 октября завершается прием заявок на Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование – 2022». В нем могут принять участие представители СМИ, индивидуальные журналисты, блогеры, а также педагоги, публикующие материалы по образовательной тематике.




Подробнее на сайте Минпросвещения России:
https://edu.gov.ru/press/6051/zavershaetsya-priem-zayavok-na-konkurs-pro-obrazovanie-2022/


Вернуться назад
Поделиться в социальной сети Одноклассники