Напоминание

Новость от 26 октября 2022, 16:13

Правила организованной перевозки детей опубликованы в методических рекомендациях Института воспитания РАО


Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания РАО подготовил методические рекомендации по обеспечению организованной автобусной перевозки групп детей численностью более восьми человек.  


Сборник находится в открытом доступе на сайте институтвоспитания.рф.«Обеспечение безопасности – это основа построения воспитательной работы. Важно не только то, что ты делаешь с ребенком, но и как ты это делаешь. Сегодня дорожное движение остается одним из самых опасных рисков для жизни и здоровья детей, поэтому нужны системная профилактика и формирование культуры поведения как среди взрослых, так и среди детей. Наш ресурсный центр по безопасности дорожного движения на базе Института воспитания вносит свой вклад в работу, разрабатывая программы, методические рекомендации и тиражируя лучшие практики страны», – отметила Наталья Агре, директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО. Все рекомендации составлены с учетом требований, предъявляемых при организации и осуществлении организованных перевозок группы детей автобусами городского, пригородного или международного сообщения.  Документ подготовлен на основании Правил дорожного движения, Правил организованной перевозки группы детей, Порядка осуществления сопровождения транспортных средств автомобилями и приказа «Об утверждении формы уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами».  Методические рекомендации адресованы педагогическим работникам, спортивным тренерам, педагогам дополнительного образования.Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания РАО подготовил методические рекомендации по обеспечению организованной автобусной перевозки групп детей численностью более восьми человек.  




Подробнее на сайте Минпросвещения России:
https://edu.gov.ru/press/6046/pravila-organizovannoy-perevozki-detey-opublikovany-v-metodicheskih-rekomendaciyah-instituta-vospitaniya-rao/


Вернуться назад
Поделиться в социальной сети Одноклассники