Напоминание

Новость от 28 июня 2022, 19:46

Сергей Кравцов: «Родительские советы должны быть созданы при каждом региональном министерстве образования»


Министр просвещения России Сергей Кравцов обсудил с представителями родительской общественности создание Всероссийского родительского совета, а также аналогичных родительских советов в каждом регионе.


Представители региональных родительских объединений рассказали Министру о тех инициативах, к которым подключается родительское сообщество в субъектах Федерации. Среди них – контроль за ходом капитального ремонта школ, а также за обеспечением учеников младших классов бесплатным горячим питанием.Участники встречи предложили Министру создать при Минпросвещения России родительский совет. Ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев отметил, что тема родительского просвещения должна выйти на новый уровень для того, чтобы каждый неравнодушный родитель понимал, на что ориентироваться в воспитательной работе.На встрече выступил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Денис Майданов. Он подчеркнул, что без активного включения родителей невозможно воспитать гармоничную личность, поэтому мнение родителей должно стать основой тех решений, которые будут приниматься на государственном уровне.Министр просвещения России Сергей Кравцов обсудил с представителями родительской общественности создание Всероссийского родительского совета, а также аналогичных родительских советов в каждом регионе.




Подробнее на сайте Минпросвещения России:
https://edu.gov.ru/press/5408/sergey-kravcov-roditelskie-sovety-dolzhny-byt-sozdany-pri-kazhdom-regionalnom-ministerstve-obrazovaniya/


Вернуться назад
Поделиться в социальной сети Одноклассники