Напоминание

Новость от 14 сентября 2021, 14:24

В Уфе стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью среди юношей и девушек 14–17 лет


В этом году во Всероссийском первенстве принимают участие 35 команд из 29 российских регионов. 140 ребят в возрасте от 14 до 17 лет продемонстрируют свои знания правил дорожного движения, будут соревноваться в фигурном скоростном маневрировании и выполнят задания командных конкурсов по автомобильной тематике. Итоги подведут в командном и личном зачётах. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России.


Мероприятие реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».Автомногоборье – это соревнования по юношескому автомобильному спорту. Они направлены на привлечение внимания подрастающего поколения к техническим видам спорта, формирование у них основ безопасного участия в дорожном движении, развитие сети юношеских автомобильных школ и молодёжного автомобильного движения в Российской Федерации, а также пропаганду здорового образа жизни.Всероссийское первенство по автомногоборью продлится до 18 сентября.Участников первенства ждут испытание по фигурному вождению автомобиля, индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения и основ оказания первой помощи, командный конкурс по безопасной замене колеса, творческий конкурс, на котором они представят свой регион и деятельность команды. Победители будут награждены кубками, медалями, дипломами, памятными подарками.Торжественная церемония открытия первенства с участием почётных гостей, танцевальных и музыкальных коллективов Башкортостана, известных автогонщиков состоялась 14 сентября. С приветственным словом в видеообращении выступила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Юлия Костыряченко.В этом году во Всероссийском первенстве принимают участие 35 команд из 29 российских регионов. 140 ребят в возрасте от 14 до 17 лет продемонстрируют свои знания правил дорожного движения, будут соревноваться в фигурном скоростном маневрировании и выполнят задания командных конкурсов по автомобильной тематике. Итоги подведут в командном и личном зачётах. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России.




Подробнее на сайте Минпросвещения России:
https://edu.gov.ru/press/4110/v-ufe-startovalo-vserossiyskoe-pervenstvo-po-avtomnogoboryu-sredi-yunoshey-i-devushek-1417-let/


Вернуться назад
Поделиться в социальной сети Одноклассники