Напоминание

Новость от 17 июня 2021, 18:03

Роль женщины в космосе школьники из разных регионов России обсудили с Валентиной Терешковой


В годовщину первого полёта в космос женщины Российское общество «Знание» организовало для активистов Российского движения школьников (РДШ) встречу с депутатом Госдумы, первой в мире женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой.


Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой сосредоточена на развитии и воспитании школьников. На сегодняшний день движение охватывает более 9 тысяч школ, в его мероприятиях приняли участие свыше 450 тысяч человек.Встреча с Валентиной Терешковой прошла при поддержке Минпросвещения России, организатор мероприятия – Российское общество «Знание» в партнёрстве с Российским движением школьников, конкурсом «Большая перемена» и другими представителями детско-юношеских организаций и объединений.Активисты Российского движения школьников в этом году, объявленном по инициативе Президента России Владимира Путина Годом науки и технологий, проделали большую работу по развитию направления «РДШ-Наука». Весной прошёл Всероссийский фестиваль «Открытый космос», по итогам которого была анонсирована премия Российского движения школьников за научные достижения имени Алексея Леонова.Ребята попросили Валентину Терешкову поделиться впечатлениями от полёта и задали вопросы о её детстве и семье, о режиме подготовки к полёту и многом другом. В мероприятии также приняли участие конкурсанты «Большой перемены». В онлайн-формате к встрече подключились более 300 школьников из 11 регионов страны.В годовщину первого полёта в космос женщины Российское общество «Знание» организовало для активистов Российского движения школьников (РДШ) встречу с депутатом Госдумы, первой в мире женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой.




Подробнее на сайте Минпросвещения России:
https://edu.gov.ru/press/3839/rol-zhenschiny-v-kosmose-shkolniki-iz-raznyh-regionov-rossii-obsudili-s-valentinoy-tereshkovoy/


Вернуться назад
Поделиться в социальной сети Одноклассники