Напоминание

Новость от 17 июня 2021, 16:26

Минпросвещения продолжает следить за ходом реализации национального проекта «Образование» в регионах


Министерство просвещения держит на непрерывном контроле ситуацию с выполнением регионами своих обязательств по нацпроекту «Образование» в соответствии с текущим календарным графиком. Особое внимание уделяется трём регионам, которые не достигли нужных показателей в указанные сроки и по-прежнему находятся в «красной» зоне. Это Нижегородская, Тульская и Тверская области.


Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определённой Президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.В случае дальнейшего срыва работ причины при необходимости будут проверяться с подключением компетентных в финансовых и иных проверках органов.Ситуация по оперативному достижению хода календарного графика в данных регионах держится на повышенном ежедневном контроле. В «зелёной» зоне, согласно мониторингу, который осуществляют специалисты и эксперты Минпросвещения России, уже сегодня находится более трети регионов: их фактические показатели и запланированный календарный график оснащения образовательной инфраструктуры, поставки оборудования и всех сопутствующих работ, включая конкурсные процедуры, соответствуют требованиям на 90–100%. Подавляющее большинство из оставшихся регионов также ведут активную работу по достижению всех целей и задач по каждому федеральному проекту внутри нацпроекта «Образование» и по своим показателям максимально приближены к «зелёной» зоне. Министерство просвещения держит на непрерывном контроле ситуацию с выполнением регионами своих обязательств по нацпроекту «Образование» в соответствии с текущим календарным графиком. Особое внимание уделяется трём регионам, которые не достигли нужных показателей в указанные сроки и по-прежнему находятся в «красной» зоне. Это Нижегородская, Тульская и Тверская области.




Подробнее на сайте Минпросвещения России:
https://edu.gov.ru/press/3838/minprosvescheniya-prodolzhaet-sledit-za-hodom-realizacii-nacionalnogo-proekta-obrazovanie-v-regionah/


Вернуться назад
Поделиться в социальной сети Одноклассники