Напоминание

Новость от 23 октября 2020, 10:00

Ейскому казачьему кадетскому корпусу как лучшему в России вручено переходящее знамя Президента России


Церемония вручения переходящего знамени Президента Российской Федерации лучшему казачьему кадетскому корпусу состоялась в Краснодарском крае: его, как и в 2017 и 2018 годах, по результатам всероссийского смотра-конкурса завоевал Ейский казачий кадетский корпус. В торжественной церемонии принял участие заместитель Министра просвещения Виктор Басюк.


Отметим, что Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус» проводится ежегодно по Указу Президента России. Под звуки оркестра знаменная группа Новороссийского казачьего кадетского корпуса, победителя конкурса 2019 года, торжественно внесла переходящее знамя Президента Российской Федерации. Помощник Президента Анатолий Серышев принял его у директора Новороссийского казачьего кадетского корпуса и вручил директору Ейского казачьего кадетского корпуса.С победой кадетов поздравили помощник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев, полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.«В этом году, Году памяти и славы, получить это знамя особенно почётно. Оно – признание результатов огромной работы по воспитанию патриотизма, приобщению кадетов к духовным ценностям и традициям, получению участниками конкурса важных практических навыков, которые формируют характер и расширяют кругозор. Победитель конкурса – всегда эталон для остальных, и Ейский казачий кадетский корпус уже третий раз показал достойный пример», – отметил Виктор Басюк.Церемония вручения переходящего знамени Президента Российской Федерации лучшему казачьему кадетскому корпусу состоялась в Краснодарском крае: его, как и в 2017 и 2018 годах, по результатам всероссийского смотра-конкурса завоевал Ейский казачий кадетский корпус. В торжественной церемонии принял участие заместитель Министра просвещения Виктор Басюк.




Подробнее на сайте Минпросвещения России:
https://edu.gov.ru/press/3059/eyskomu-kazachemu-kadetskomu-korpusu-kak-luchshemu-v-rossii-vrucheno-perehodyaschee-znamya-prezidenta-rossii/


Вернуться назад
Поделиться в социальной сети Одноклассники