Напоминание

Новость от 29 мая 2020, 11:10

Наибольшее количество вопросов на горячую линию Минпросвещения России поступает от родителей и выпускников


Горячая линия Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения работает в круглосуточном режиме более двух месяцев. В период с 18 марта по 28 мая специалисты провели 49 405 консультаций, из них 238 в последние сутки.


Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.Все вопросы, связанные с оздоровительной кампанией 2020 года, можно задать специалистам ресурсного центра в сфере организации отдыха и оздоровления детей, открытого по поручению Минпросвещения России на базе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, по телефону: +7 (800) 444-35-38. Вопросы от родителей касались в основном организации детского отдыха. Их информировали, что Минпросвещения России рекомендует субъектам Российской Федерации начать летнюю оздоровительную кампанию с 1 июля. Однако регионы могут принять решение и о более раннем старте, исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации и опираясь на мнение территориального органа Роспотребнадзора. Выпускников волновали вопросы, связанные с системой внесения отметок в аттестат и правилами получения медалей.
Операторы напоминали, что аттестаты ученикам 9-х и 11-х классов будут вручены до 15 июня.Девятиклассники спрашивали о порядке приёма в профильные десятые классы и необходимости прохождения собеседования при поступлении, десятиклассники – о возможности сдачи в этом году единого государственного экзамена по таким предметам, как география и базовая математика.Больше всего звонков было зафиксировано из Москвы и Московской области, Нижегородской области, Республики Дагестан, Санкт-Петербурга и Кемеровской области, причем выросло количество обращений от выпускников.

Тематика вопросов существенно не изменилось: по-прежнему наибольший интерес вызывают аттестация и регламент получения документов об окончании школы.Горячая линия Минпросвещения России по методической поддержке организации дистанционного обучения работает в круглосуточном режиме более двух месяцев. В период с 18 марта по 28 мая специалисты провели 49 405 консультаций, из них 238 в последние сутки.




Подробнее на сайте Минпросвещения России:
https://edu.gov.ru/press/2528/naibolshee-kolichestvo-voprosov-na-goryachuyu-liniyu-minprosvescheniya-rossii-postupaet-ot-roditeley-i-vypusknikov/


Вернуться назад
Поделиться в социальной сети Одноклассники